SolarCoin Foundation анонсировала запуск «космического» биткоин-кошелька

bitcoinnews02
bitcoinnews02

В рамках работы над программой вознаграждения владельцев фотовольтаических систем неправительственная организация SolarCoin Foundation решила стать первым криптовалютным кошельком в космическом пространстве.

SolarCoin Foundation предоставит участникам место для хранения записей о транзакциях на хранилище данных компании SpaceBelt, занимающейся размещением подобного оборудования на околоземной орбите. Дата запуска назначена на конец 2018 года.

«Фактически эти хранилища данных будут находиться офлайн, а доступ к ним будет осуществляться, не используя протокол TCP-IP. Таким образом мы получим физически разорванную сеть, состоящую из множества доступных по запросу локаций», — говорится в заявлении SolarCoin Foundation.

Стать пользователями сети смогут все лицензированные производители солнечной энергии, не являющиеся физическими лицами, не находящиеся в санкционных списках ООН и списках Управления по контролю за иностранными активами казначейства США.

Напомним, что это не первая попытка «вывода» криптовалют в космос. Так, в марте прошлого года стартап Dunvegan Space Systems и компания Deep Space Industries анонсировали программу BitSat, в рамках которой планировалось запустить 24 биткоин-микроспутника, которые должны были выполнять функции узловых точек сети. Дополнительные спутники планировалось продавать по цене в миллион долларов за штуку.

 

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK