Анон торгует криптой — день #11

LLJkSIp7sfc
LLJkSIp7sfc

Данный материал опубликован в рамках экспериментального спецпроекта и не является инструкцией по применению. Торговые операции на бирже являются высокорисковыми и требуют тщательного анализа, а также полного понимания принимаемых рисков. Редакция ForkLog не несет ответственности за ваши личные инвестиционные решения.


Новая неделя началась пампом STEEM, которого, к сожалению, нет ни в моем портфеле, ни на бирже, где я торгую. Напряженный рабочий график не давал мне возможности сконцентрироваться на проекте. Но теперь будет полегче.

На этот раз я решил попробовать более агрессивный стиль торговли и сделать хороший закуп, скорректировав открытые позиции. Поэтому временно я отойду от торговли по таблице и попробую опираться на другие факторы. В частности, есть основания полагать, что цена биткоина будет продолжать падать. Ожидания вокруг халвинга пока не оправдались, после небольшого роста, биткоин снова начал дешеветь. Обычно в такие моменты дорожают альткоины.

Продажа и реструктуризация

Начнем с уже имеющихся в портфолио монет. Итак, MAID. У меня в портфеле чуть больше 169 MAID, закупленных ранее по сетке. Несмотря на проседание цены, делать дополнительный закуп я не буду, просто выставлю все монеты на продажу одним ордером и переключусь на другую крипту.

Factom. Чуть больше 43 монет я также поставлю на продажу одним ордером.
DASH. Менее 0.5 DASH я продал с минимальным профитом.

Новая закупка

Крипта №1
Для начала покупаю 6 монет ETH по цене 0.01581925 за монету. Если мое мнение относительно дальнейшего снижения цены биткоина подтвердится — ETH начнет расти, поскольку коррелируют они, как правило, в обратную сторону.

Крипта №2
Там, где Ethereum, там и DAO. Но разгоняться с риском я не готов, поэтому поставил ордер на покупку 500 монет по 0.00013500 за каждую.

Крипта №3
Очень интересно в последнее время ведет себя цена NXT. Насколько я понял, это связано со своеобразным ребрендингом. Уже с 14 июля NXT будет называться ardorplatform, по поводу чего писали уже многие СМИ. Ситуация неоднозначная, цена выросла достаточно хорошо, но, уповая на жадность спекулянтов, я покупаю 1000 монет по 0.00004310 за каждую и ставлю ордер на продажу.

Сказать по правде, мне уже немного страшно. Ведь только что я принял достаточно опасные инвестиционные решения — Ethereum, DAO, NXT… Надеюсь, вы поддержите меня хотя бы морально.

Крипта №4
Еще одна монета, которая пополнит мой портфель, — BTS. Мне нужно 5000 монет и я готов купить их по 0.00000863 за каждую. Есть две причины, повлиявшие на мое решение. Первая — рост цены этой криптовалюты в последние несколько дней. Вторая — так сильно взлетевший Steemit, основанный разработчиками из Bitshares. Эти проекты по-прежнему сильно связаны и, обратившись к недолгой истории криптовалют, я решил, что “дочернее предприятие” окажет положительное влияние на “родительское”.

Крипта №5
Synereo AMP неплохо подросла, но, судя по графику, также хорошо она умеет и падать. Что, впрочем, применимо и к остальным альткойнам. В данном случае я просто поставлю ордер на закуп пониже. Понаблюдаем несколько дней. Помню, как после выхода на биржу эта монета стоила значительно дороже и нещадно сливалась держателями. А ведь хороший проект, рекомендую.

Крипта №6
Последней монетой в сегодняшнем закупе станет SiaCoin. Проект занимается разработкой системы для децентрализованного хранения данных. А там, где децентрализованное хранение данных, — там интернет будущего. Вообще, я бы купил StorjCoin, но он подозрительно подорожал за последние несколько дней. Поэтому я поставлю ордер на покупку Storj на тот случай, если цена пойдет вниз. Итак, плюс 60 000 SIA по 0.00000096 за каждую монету. Ордер на продажу я выставлю сразу, вы сможете увидеть его на главной странице спецпроекта.

Что ж, на сегодня все, друзья. Буду рад вашим советам в комментариях и на почте anon@forklog.com. Следите за изменениями портфеля и моей ситуации на официальной странице проекта. Дальнейшие инвестиционные решения я планирую принимать, основываясь на более тщательном анализе той или иной криптовалюты. К таблице, использовавшейся для торгов ранее, я вернусь через несколько дней, чтобы сбалансировать риски. А какие монеты вы бы посоветовали мне закупить в следующий раз? Всем добра!

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK