Анон торгует криптой — день #27

LLJkSIp7sfc
LLJkSIp7sfc

Данный материал опубликован в рамках экспериментального спецпроекта и не является инструкцией по применению. Торговые операции на бирже являются высокорисковыми и требуют тщательного анализа, а также полного понимания принимаемых рисков. Редакция ForkLog не несет ответственности за ваши личные инвестиционные решения.


Очень удивительный исход у моего последнего закупа. Внезапно, а может для кого-то и ожидаемо, произошел огромный памп ETC, порядка 300%. Читая в маршрутке новости об этом на ForkLog, я начал задыхаться от жадности. Ну, ничего, в любом случае, я продал дороже, чем купил, и сделал отличный плюс к своему портфелю.

К слову, вся эта история с хардфорком и появлением Ethereum Classic до сих пор не дает мне покоя. Более того, сам для себя я до сих пор до конца не разобрался, кто же здесь хороший, а кто плохой. Слышал, что за проектом стоят в том числе представители русскоязычного сообщества. Слышал много “теорий заговора” на эту тему, но никаких фактов по прежнему почти нет.

Тем временем ни STORJ ни STEEM меня пока не радуют. Также мной был очень нелепо упущен рост цены LBC, напомню, что в прошлый раз я продал все эти монеты в минус. И да, тот человек, который в прошлом посте назвал решение продавать с потерями не очень умным — был прав. Кажется, мне следовало подумать головой, а не жадностью. Зато мой прогноз по FCT оказался также достаточно успешным и ордер уже закрыт в плюс.

Итак, мой профит на данный момент составляет от 7% до 10%, в зависимости от колебаний оставшихся в портфеле активов. Самое время купить что-нибудь еще как можно дешевле и продать как можно дороже.

Как и многие другие альткойны, снижавшийся все это время LSK до сих пор не вернулся на прежние позиции. Покупаю 100 монет по 0.00042784 за каждую. Ордер на продажу ставлю на уровни периода до пампа ETC.

Кажется, я немного опоздал запрыгнуть в поезд… мне стоило закупаться альткойнами именно во время пампа ETC, когда все они дешевели. Сейчас же просто не понимаю, куда может пойти рынок.

Второй монетой в портфеле станет BTS. Покупаю 15 000 монет по 0.00000763 за каждую. Обычно Bitshares ведет себя более-менее спокойно и сильных скачков цены не будет. Так что в случае чего, я смогу уйти в небольшой лонг.

Также я открыл ордер на покупку ETH по 0.018 за монету. Если Classic опять начнут надувать, а судя по новостям, это вполне ожидаемо, то ETH неизбежно пойдет вниз. Там то я его и поймаю. Главное поставить ведро понадежней.

Последней монетой на сегодня станет GRC. Проект продвигает идею полезного майнинга и использования вычислительных мощностей сети для решения актуальных научных проблем. Такое поддержать не жаль, да и цена этой криптовалюты за последнее время хорошо просела. Покупаю 4630 GRC по 0.00000850 за каждую.

Остаток депозита я поставлю в качестве ведра на случай падения Dash. Здесь я в очередной раз не успел запрыгнуть в поезд. После почти месяца торговли на бирже разными криптовалютами, могу сделать первые выводы о том, что это достаточно трудоемкий процесс. И мне хотелось бы уделять этому больше времени. Может, когда у меня получится сколотить стартовый капитал, я уйду со своей работы и попробую свои силы в трейдинге или инвестициях в криптовалюты. Рынок ведь растет! Очень сильно растет.

Всем добра и до новых встреч! Жду ваших советов и критики в комментариях. Следите за обновлениями моего портфеля на главной странице проекта.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK