Цена биткоина преодолела отметку $50 000

btc_growing
btc_growing

В четверг, 2 сентября, котировки первой криптовалюты преодолели отметку $50 000 (на бирже Binance). За последние сутки цена цифрового золота выросла более чем на 5%, согласно CoinGecko.

Цена биткоина преодолела отметку $50 000
Часовой график BTC/USDT биржи Binance. Данные: TradingView.

Капитализация актива превысила $935 млрд. Открытый интерес на рынке биткоин-фьючерсов достиг $17,9 млрд, по данным Bybt.

Некоторые аналитики считают, что курс криптовалюты продолжит движение в восходящем направлении. Например, такого мнения придерживается Михаэль ван де Поппе, который прогнозирует рост биткоина до $57 000.

Популярный криптоблогер с ником K A L E O спрогнозировал, что цифровому золоту потребуется гораздо меньше времени, чтобы преодолеть отрезок $50 000-$60 000. Он посоветовал инвесторам «не моргать».

На рост первой криптовалюты могли повлиять инвестиции институционалов. Глава аналитической компании Digital Assets Data Майк Альфред заявил, что многие «крупные и важные учреждения» приобрели биткоин летом. По его словам, об этих сделках будет объявлено в период с 7 сентября по 19 ноября. 

На прошлой неделе биткоин уже тестировал отметку $50 000, но не смог удержаться выше этого уровня. 

Напомним, руководитель отдела анализа данных CEX.IO Broker Юрий Мазур рассказал ForkLog, что в случае сохранения текущих рыночных тенденций котировки цифрового золота вырастут до новых максимумов вблизи $70 000-$75 000.

Подписывайтесь на новости ForkLog в VK.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK