Энтони Скарамуччи: биткоин будет торговаться по $500 000

Биткоин «легко» достигнет цены в $500 000. Такой прогноз дал основатель SkyBridge Capital Энтони Скарамуччи в эфире CNBC, сославшись на ограниченную эмиссию первой криптовалюты и потенциальное число богатых инвесторов в нее.

По данным JPMorgan, существует не менее 49 млн долларовых миллионеров, однако предложение цифрового золота ограничено 21 млн монет, отметил он.

«У вас недостаточно биткоинов, чтобы у каждого миллионера в нашем обществе была хотя бы одна монета», — подчеркнул Скарамуччи.

По его мнению, к указанной отметке цена первой криптовалюты выйдет к концу 2024 года или середине 2025 года, если сбудется прогноз Кэти Вуд. Ранее учредитель Ark Invest предсказала, что к этому времени количество биткоин-кошельков достигнет миллиарда.

Скарамуччи назвал цифровое золото страховкой от инфляции и заявил, что нынешний уровень котировок — все еще ранняя возможность войти в актив.

«Что касается меня, я изо всех сил пытаюсь объяснить людям, почему они должны владеть этим прямо сейчас», — добавил инвестор.

Напомним, в сентябре Скарамуччи заявил о возможности биткоина стать глобальной резервной валютой.

Он также отметил, что в ведущий цифровой актив пока инвестировал лишь каждый десятый институционал.

Подписывайтесь на новости ForkLog в VK.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK
Exit mobile version