Хакеры вывели 23 млн токенов XRP из сервиса GateHub

Креативный директор компании 2K/DENMARK Томас Силькьер заявил, что в результате хакерской атаки пользователи сервиса GateHub лишились 23 млн токенов XRP компании Ripple (примерно $9,6 млн по текущему курсу).

По словам Силькьера, в ходе начавшейся 1 июня атаки было взломано 80-90 пользовательских кошельков и в результате 23 200 000 XRP были выведены на 12 адресов. Вскоре выяснилось, что из этой суммы 13,1 млн XRP оказались на различных биржах и сервисах микширования транзакций.

«На адрес злоумышленника поступали значительные суммы с нескольких счетов XRP. Они, вероятно, управлялись через Gatehub.net», — отметил Силькьер.

По его словам, среди получателей похищенных средств следующие сервисы (цифры округлены):

  • changelly.com: 6,000,000 XRP
  • changenow.io: 3,250,000 XRP
  • kucoin.com: 1,500,000 XRP
  • huobi.com: 930,000 XRP
  • exmo.me: 135,000 XRP
  • hitbtc.com: 115,000 XRP
  • binance.com: 110,000 XRP
  • alfacashier.com: 50,000 XRP

Ниже представлена схема движения похищенных средств:

Желтым цветом обозначены кошельки, на которые поступала цифровая валюта, синим — жертвы, красным — кошельки злоумышленников

К настоящему времени неизвестно, каким образом хакеры атаковали сервис. Представители GateHub подтвердили наличие проблемы, однако не смогли предоставить более подробную информацию.

Напомним, в результате мартовского взлома 20 млн XRP и 3 млн EOS лишилась крупная южнокорейская биржа Bithumb.

Подписывайтесь на новости ForkLog в Telegram: ForkLog Live — вся лента новостей, ForkLog — самые важные новости и опросы.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK
Exit mobile version