Агрегатор криптообменников BestChange.ru разблокировали в Узбекистане

uzb_exchnage_block-min
uzb_exchnage_block-min

Национальное агентство перспективных проектов (НАПП) Узбекистана восстановило доступ к популярному агрегатору обменников BestChange.ru. Об этом сообщили юристы Digital Rights Center (DRC).

По данным регулятора, блокировку ресурса произвели на основании постановления президента Узбекистана от 2018 года. Согласно документу, с 1 января 2023 года граждане и компании-резиденты страны смогут покупать, продавать и менять криптоактивы только через местных провайдеров. До этой даты также запрещается трейдинг на иностранных платформах.

«После ряда обращений руководство НАПП прислушалось к аргументам, что деятельность ресурса мониторинга попадает под исключение и его работа не должна ограничиваться», – заявили юристы DRC. 

21 октября принято решение об исключении из реестра запрещенных ресурсов двух площадок по обмену криптовалют, включая сервис BestChange.ru.

Напомним, в августе регулятор Узбекистана ограничил доступ к нелицензированным криптовалютным биржам и обменникам. Власти обязали сервисы регистрироваться в качестве провайдера услуг для осуществления деятельности в стране.

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK