Анализ фьючерсов: медведи продолжили наступление

Дисклеймер

Дисклеймер: прогнозы финансовых рынков являются частным мнением их авторов. Текущий анализ не представляет собой рекомендацию, руководство к торговле или инвестиционное исследование. ForkLog и Bybit не несут ответственности за результаты работы, которые могут возникнуть при использовании этого материала для принятия торговых решений.

Биткоин начал неделю импульсным снижением к минимуму на уровне $45 555. Ethereum последовал за ним и упал до $3670. На момент публикации они торгуются на отметках $48 400 и $3800 соответственно.

Продолжится ли восстановление рынка? Анализируем ценовые уровни биткоина и Ethereum на криптобирже Bybit.

BTCUSD

После ретеста линии восходящего тренда 7 декабря цена биткоина несколько раз пыталась закрепиться выше $50 000, однако сталкивалась с сильным давлением продавцов.

Линия восоходящего тренда и уровни сопротивления и поддержки на дневном графике BTCUSD Perpetual Contract (Bybit). Данные: TradingView.

В случае продолжения нисходящего импульса цена BTCUSD может снизиться к поддержке в зоне $42 000. Консолидация возле этой отметки может стать основой для нового восходящего тренда.

ETHUSD

Импульсное снижение 13 декабря привело к пробитию уровня $3900, который выступал в качестве сильной поддержки с 26 ноября.

Уровни поддержки на дневном графике ETHUSD Perpetual Contract (Bybit). Данные: TradingView.

Если цена ETHUSD не сможет быстро преодолеть $3900, стоит ожидать снижения к $3400 с последующей консолидацией возле этой отметки.

Выводы

Импульсное движение вниз 13 декабря аннулировало восстановление рынка, начавшееся на прошлой неделе. 

Криптовалюты ищут сильные уровни поддержки для возобновления восходящего тренда. Возможно, ими станут отметки $42 000 для биткоина и $3400 для Ethereum. 

Подписывайтесь на новости ForkLog в Twitter.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK
Exit mobile version