Telegram (AI) YouTube Facebook X
En
venture_pandemic-min

Дружественная к криптовалютам компания Deel привлекла $425 млн при капитализации в $5,5 млрд

Базирующаяся в Сан-Франциско компания по удаленному найму персонала Deel привлекла $425 млн в ходе раунда финансирования Серии D.

Раунд возглавила Coatue, ранее инвестировавшая в DoorDash, Instacart и Spotify. Также в нем приняли участие Altimeter Capital, Andreessen Horowitz, YC Continuity Fund, Spark Capital, Greenbay Ventures и Neo. Инвесторы оценили компанию в $5,5 млрд.

Deel помогает фирмам вроде Coinbase соответствовать регуляторным требованиям, выплачивая зарплату сотрудникам из разных уголков мира. В ноябре 2020 года компания запустила инструмент, позволяющий делать выплаты в криптовалюте.

К настоящему времени Deel привлекла $629 млн в ходе шести раундов финансирования, согласно Crunchbase. Численность персонала основанной в 2019 году компании превышает 4500 человек.

Напомним, сотрудничающий с Circle и Stellar стартап Tala привлек $145 млн.

Подписывайтесь на новости ForkLog в Telegram: ForkLog Feed — вся лента новостей, ForkLog — самые важные новости, инфографика и мнения.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Facebook X
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK
Exit mobile version