Экс-помощница Джорджа Буша займется юридическим сопровождением биткоин-биржи Kraken

Американская криптовалютная биржа Kraken наняла экс-сотрудницу администрации президента Джорджа Буша-младшего Мэри Бет Бьюкенен на должность главного юридического советника. Об этом сообщает издание Business Insider со ссылкой на осведомленные источники.

Бьюкенен стала известна как самый молодой федеральный прокурор Западного округа Пенсильвании. Непосредственно в Kraken Бьюкенен перешла из юридической фирмы Bryan Cave, где занималась делами «белых воротничков» и преступлениями, связанными с ценными бумагами.

Отмечается, что Мэри Бет Бьюкенен будет выполнять свои обязанности из Нью-Йорка.

Напомним, в апреле биржа Kraken отказалась от сотрудничества со штатом Нью-Йорк и не стала отвечать на запрос генерального прокурора штата Эрика Шнайдермана с требованием предоставить информацию, имеющую отношению к манипулированию на рынках и защите инвесторов.

Тогда глава Kraken Джесс Пауэлл заявил, что биржа не намерена раскрывать информацию о своей деятельности и рассматривает такое требование как «злоупотребление властью» со стороны ведомства.

Ведущие аналитики называют текущую конъюнктуру, сложившуюся в сегменте криптобирж, сложной. В связи с этим поддержка опытнейших юристов может оказаться полезной для криптовалютных площадок.

Ранее в этом месяце к команде биржи Bitfinex присоединился Питер Уоррак, имеющий богатый опыт работы в сфере борьбы с отмыванием денег и экономическими преступлениями.

А в феврале новым президентом и директором юридического отдела британской компании Blockchain был назначен один из наиболее известных и влиятельных юристов в криптовалютной индустрии Марко Сантори.

Подписывайтесь на новости ForkLog в VK!

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK
Exit mobile version