Everstake передала волонтерам Украины $10 млн в криптовалютах

donation_ua2-min
donation_ua2-min

Стейкинговая платформа Everstake пожертвовала $10 млн в криптовалютах на нужды украинской армии и ​​записала рэп с главой Минцифры Михаилом Федоровым. Об этом ForkLog сообщили представители компании. 

$3,4 млн из этой суммы соучредители Everstake Сергей Васильчук и Евгений Зайферт передали благотворительному фонду Aid For Ukraine, занимающемуся закупкой аптечек, сухпайков и бронежилетов для ВСУ. С момента запуска инициатива привлекла свыше $60 млн.

Еще $6,6 млн Everstake распределили между другими волонтерскими организациями, в частности, благотворительным фондом Киевской школы экономики, командой YeYa, Everaidua, Татой Кеплер, Peoplesproject.com, Palianytsia.org, Eyes of Army и инициативой Соломии Бобровской. Средства пойдут на закупку тепловизоров, бронеавтомобилей и дронов, а также помощь беженцам.

По словам CEO и соучредителя Everstake Сергея Васильчука, криптовалюты удобны тем, что «не имеют бюрократических препятствий».

Everstake призвали криптосообщество продолжать помогать фонду Aid For Ukraine. Для этого они записали рэп с участием министра цифровой трансформации Украины Михаила Федорова.

«Люди редко думают о мире как инвестиции, хотя это самая важная вещь для человечества. Мы уверены, что мир стоит того, чтобы вложить в него деньги», – добавил Илья Ануфриенко, директор креативного агентства Bickerstaff.734, участвовавшего в создании ролика.

Напомним, в конце апреля Everstake совместно с Министерством культуры и информационной политики Украины запустили благотворительную инициативу Save Ukrainian Culture по сбору средств для защиты культурного наследия страны.

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK