Infosys и EdgeVerve представили блокчейн-фреймворк для банков

Компания EdgeVerve Systems представила новый программный продукт для банков и финансовых организаций под названием EdgeVerve Blockchain Framework, нацеленный на дальнейшее внедрение полезных решений на основе новой технологии в финансовом секторе по всему миру.

EdgeVerve является дочерним предприятием индийской компании-производителя банковского ПО Infosys, а презентация продукта прошла в ходе всемирного саммита клиентов материнской компании Infosys Confluence, проходящего в Сан-Франциско.

Блокчейн-фреймворк от EdgeVerve представляет собой распределенный реестр с известными участниками, который позволяет банкам быстро запускать сервисы на основе блокчейна в различных сферах бизнеса.

«Разработанный специально для банковского сектора, [фреймворк] может быть масштабирован вплоть до уровня, необходимого для поддержки международного, трансграничного бизнеса по совершению платежей. Благодаря таким свойствам приложения, созданные в рамках данной программной среды, становятся жизнеспособными платформами для осуществления платежей и других банковских сервисов со значительными объемами транзакций», — говорится в пресс-релизе компании.

Это позволит банкам повысить эффективность, точность и безопасность платежных операций при с учетом существенной экономии средств по сравнению с традиционными инструментами, считают представители EdgeVerve.

Также фреймворк не содержит нативного токена, а банки смогут сами создавать разнообразные ценности, и, таким образом, хранить и свободно перемещать различные активы в рамках единой сети. Стоит отметить возможность использования встроенного API для общения приложений на основе фреймворка со сторонними приложениями в случае необходимости — это позволит сервису легче встроиться в существующую международную банковскую инфраструктуру.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=FIlVnXA11Zg

Как сообщил президент EdgeVerve по вопросам клиентов и операциям Энди Дэй, компания вскоре инвестирует ресурсы в исследовательский центр в Ирландии, в котором будет проводить дополнительные разработки в рамках проекта, объединив усилия с несколькими неназванными институциональными партнерами.

Как уже сообщал ForkLog, в прошлом году Infosys начал работы по внедрению технологии блокчейн в свой флагманский продукт Finacle.

 

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK
Exit mobile version