Telegram (AI) YouTube Facebook X
En
crimerussia_cover (2)

Иркутянин потерял 850 тысяч рублей на «криптовалютной сделке»

38-летний менеджер из Иркутска стал жертвой мошенников, разместивших объявление о продаже криптовалюты.

Как сообщила пресс-служба МВД РФ по Иркутской области, иркутянин списался с продавцом в мессенджере и перевел ему 850 тысяч рублей. Однако криптовалюту он так и не получил, а продавец перестал выходить на связь.

Проводится проверка.

Также от похожей схемы пострадала 32-летняя жительница Шуи, города в Ивановской области. Она списалась с неизвестным в мессенджере о покупке криптовалюты по выгодному курсу и перевела на его банковский счет 7500 рублей. По данному факту открыто уголовное производство.

В феврале Банк России предупредил, что обещания прибыли от инвестиций в криптовалюту стали наиболее используемой схемой для привлечения средств доверчивых россиян в финансовые пирамиды.

Подписывайтесь на новости ForkLog в Telegram: ForkLog Feed — вся лента новостей, ForkLog — самые важные новости и опросы.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Facebook X
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK
Exit mobile version