Курс Ether опустился до минимальных значений за последние семь месяцев

В пятницу, 2 декабря, курс Ether (ETH) опустился на бирже Poloniex до $7.60. Последний раз вторая по рыночной капитализации криптовалюты торговалась на этих уровнях в конце апреля.

Несмотря на то, что впоследствии ETH смог отыграть позиции, общий тренд на снижение стоимости криптовалюты наблюдается уже на протяжении последнего месяца.

Среди факторов, оказавших влияние на формирование курса криптовалюты, следует в первую очередь отметить серию хардфорков, призванных очистить блокчейн Ethereum от последствий предыдущих атак: блоков, раздутых пустыми транзакциями, и содержащих спам контрактов.

Последний хардфорк — Spurious Dragon — состоялся 25 ноября, однако не только не смог решить все проблемы, но и привел к новым. В частности, наблюдался сбой синхронизации двух главных клиентов сети — Geth and Parity, в результате чего образовались две отдельные цепи, каждая из которых функционировала параллельно другой.

В какой-то момент биржи даже были вынуждены приостановить торги криптовалютой, и хотя впоследствии трейдинг ETH возобновился, говорить о том, что разработчикам удалось устранить все проблемы, пока не приходится.

По состоянию на утро субботы, 3 декабря, курс ETH слегка пошел вверх. На момент публикации криптовалюта торгуется в районе 0.0105 BTC ($8.03). Рыночная капитализация оценивается в $700,3 млн.

Подписывайтесь на новости Forklog в Telegram!

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK
Exit mobile version