MakerDAO интегрирует L2-решение StarkNet

MakerDAO-min
MakerDAO-min

DeFi-платформа MakerDAO намерена интегрировать Ethereum-решение второго уровня StarkNet для снижения транзакционных издержек и повышения скорости переводов стейблкоина DAI. Об этом сообщает The Block.

«По стоимости это будет примерно 10-кратное улучшение по сравнению с Ethereum», — заявил координатор по StarkNet в проекте Луи Бодуан.

Касательно скорости он отметил, что время обработки транзакций протоколом составляет одну-две минуты. В течение 2023 года команда планирует сократить показатель до нескольких секунд.

Интеграция StarkNet начнется 28 апреля и пройдет в четыре этапа. Полностью мультизалоговый стейблкоин DAI (MCD) развернут на StarkNet в конце 2022 года или в начале следующего, уточнил Бодуан.

MakerDAO уже поддерживает два L2-протокола — Arbitrum и Optimism. Обе сети используют технологию масштабирования Optimistic Rollups. StarkNet построен на базе решения ZK-Rollups.

По словам Бодуана, в рамках мультичейн-стратегии MakerDAO стремится в будущем интегрировать «большинство Ethereum-сетей второго уровня и некоторые ключевые L1-блокчейны».

Напомним, в феврале рыночное предложение DAI преодолело отметку в 10 млрд монет.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK