С днём рождения Dogecoin!

Год назад появился Dogecoin — любимая многими криптовалюта, основанная на популярном интернет-меме. Через несколько часов после появления монеты, был создан майнинг-пул и люди начали майнить doge. Кто-то воспринимал эту монету как забавную шутку, а кто-то верил и, может быть, до сих пор верит в серьёзные перспективы Dogecoin.

Примечательно, что первые участники сообщества ещё и не догадывались, что встали у основ самой доброй криптовалюты, которая принесёт в мир немного радости и счастья. Вскоре после появления Dogecoin, участники сообщества начали проявлять благотворительные инициативы, направленные на решение проблем по всему миру. Первой такой инициативой была помощь в сборе денег для отправки ямайской команды по бобслею на зимнюю Олимпиаду 2014 в Сочи. Вскоре после этого, сообщество собрало деньги для запуска двух водяных скважин в Кении, где на тот момент остро стояла проблема с чистой питьевой водой.

Но, пожалуй, наиболее значимым достижением сообщества Dogecoin было финансирование гонщика NASCAR Джона Вайза. Им удалось собрать $55 000 в Dogecoin и машина вышла на трассу с дизайном, разработанным участниками сообщества.

На вопрос «Что вы подумали, когда узнали о возможном спонсорстве со стороны Dogecoin?” Джон Вайз тогда ответил: «Я и представить себе не мог, что это действительно возможно. Это был настоящий подвиг, в котором все приняли участие и собрали необходимую сумму денег. Изначально, признаться, я не верил, что у нас получится собрать деньги и относился довольно скептически к этой затее. Однако тот импульс, который был дан, очень быстро материализовался и я получил шанс выйти на трассу». После этого Вайз продолжал активное сотрудничество с Dogecoin и ещё несколько раз участвовал в гонках в «фирменной» машине сообщества.

Отметим, что колебания цены Doge довольно сильно зависят от колебаний цены биткойна. Достигнув 12 февраля уровня $1,8 за 1000 DOGE, монета продержалась на этом уровне ещё два месяца, а в настоящее время собачки отдыхают на уровне $0,23 за 1000 DOGE. Но не смотря на довольно «нервный» график колебаний за прошедший год, общий тренд Dogecoin остаётся положительным.

Чтобы отметить свой день рождения, сообществом была создана страница Dogecoin на ресурсе https://www.thunderclap.it/projects/17435-dogecoins-1st-birthday .Thunderclap — это ресурс, где пользователи могут создавать кампании для стимуляции массового постинга в поддержу того или иного проекта или привлечению новых участников к сообществу. Официальная дата дня рождения монеты запланирована на 8 декабря, участники сообщества приглашают всех желающих присоединиться к официальным страницам Doge в социальных сетях и IRC каналу.

Исходя из итогов первого года существования монеты, Dogecoin действительно есть что праздновать — множество благотворительных акций, которые не только поднимали настроение людям, но и спасали человеческие жизни и, пожалуй, одно из самых активных сообществ в мире криптовалют. Будем надеяться, что развитие Dogecoin не остановится и наберёт новые темпы, чтобы таки отправить Doge туземун, как любят говорить поклонники забавной криптовалюты о росте цены монеты.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK
Exit mobile version