В сети Litecoin проведена первая Lightning-транзакция с нулевой комиссией

Создатель Litecoin Чарли Ли сообщил об успешном использовании протокола Lightning Network для осуществления транзакции с нулевой комиссией.

Транзакцию после открытия соответствующего платежного канала осуществил разработчик Lightning-кошелька Zap Джек Моллерс, отправив Чарли Ли 0.01 LTC.

Lightning Network представляет собой решение, позволяющее оптимизировать процесс транзакций и решить ряд вопросов масштабирования биткоина и других криптовалют. Фактически это дополнительный слой над блокчейном, при помощи которого можно напрямую от пользователя к пользователю совершать транзакции по специальным каналам. Информация о транзакциях не будет записываться в публичный блокчейн до тех пор, пока один из контрагентов не захочет «обналичить» свои деньги, т.е. вывести их за пределы канала Lightning Network.

В мае об успешном проведении первой Lightning-транзакции в сети Litecoin сообщили разработчики Blockstream. Еще ранее протокол был успешно имплементирован в блокчейн децентрализованного маркетплейса Syscoin.

Следует отметить, что за минувшие сутки цена Litecoin продолжила впечатляющий рост, превысив в какой-то момент в ночь на субботу, 2 сентября отметку в $90. Капитализация криптовалюты при этом превысила $4 млрд.

На момент публикации (10:30 UTC) средневзвешенный курс Litecoin, по данным Coinmarketcap, составлял $79.73.

Подписывайтесь на новости Forklog в Telegram!

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK
Exit mobile version