В США обсуждают возможность предоставления инвестиционных виз биткоин-инвесторам

Служба гражданства и иммиграции США обсуждает вопрос о правомерности предоставления “зеленых карт” зарубежным предпринимателям, инвестирующих биткоины для открытия бизнеса в Америке. Об этом сообщает издание CoinDesk.

Так, согласно условиям американской инвестиционной иммиграционной программы, зарубежные инвесторы могут получить инвестиционную визу EB-5, которая дает право на «зеленую карту», а затем и на гражданство Соединенных Штатов Америки. По условиям программы, минимальный объем инвестиций в экономику США должен при этом составлять $1 млн.

По мнению Лори Маккензи, главы подразделения Службы гражданства и иммиграции США, занимающейся выдачей инвестиционных виз, инвесторы вправе получить визу EB-5, инвестировав криптовалюту биткоин:

«Служба гражданства и иммиграции США не может предоставить какие-либо общие гарантии, однако мы будем продолжать проверять информацию, предоставляемую заявителями на получение инвестиционной визы на предмет соблюдения соответствующих нормативно-правовых требований, а также проверять доказательства того, что средства заявителя получены законным путем», — прокомментировала Лори МакКензи.

По мнению экспертов портала eb5investors биткоин можно использовать в качестве первоначального капитала для открытия бизнеса США. В то же время, заявитель на получение визы EB-5 должен быть в состоянии подтвердить законность происхождения криптовалюты.

Как сообщал ранее ForkLog, биткоин может стать законным методом расчетов в Антигуа и Барбуда.

Подписывайтесь на новости ForkLog в Twitter!

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK
Exit mobile version