Взломана биржа Bitfinex, украдено свыше 1500 биткоинов

Биткоин-биржа Bitfinex атакована хакерами. На данный момент известно, что администрация биржи в определенный момент потеряла контроль над горячим кошельком. Однако, благодаря усилиям службы безопасности было похищено не так много биткоинов.

Обновлено 22.05.2015 — 19:10 MSK
В Bitfinex прокомментировали ситуацию специально для ForkLog.

Обновлено 22.05.2015 — 18:10 MSK
Официальный представитель Bitfinex прокомментировал, что все украденные средства будут возмещены пользователям в полном объеме.

Обновлено 22.05.2015 — 17:00 MSK
Стал известен предположительный размер средств похищенных хакерами. Некоторые пользователи reddit также подтверждают, что их средства были выведены на этот биткоин-адрес. Согласно этим данным, с Bitfinex украдено более 1500 BTC или $370 405.

По имеющейся информации, администрации биржи удалось сохранить 99,5% пользовательских средств в безопасном кошельке с мультиподписью. Таким образом было утеряно всего 0,5% биткоинов пользователей. Точная сумма утерянных средств пока неизвестна.

Пользователей просят не пополнять внутренний баланс на старые адреса, поскольку приватные ключи горячих кошельков были скомпрометированы.

Биткоин-биржа Bitfinex на сегодняшний день является одной из крупнейших торговых платформ. На данный момент официально платформа работает в бета-режиме, однако несмотря на это пользуется популярностью среди трейдеров.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK
Exit mobile version