Waves Enterprise представила методологию тестирования блокчейн-систем

Блокчейн-платформа Waves Enterprise разработала методологию проверки работоспособности систем, созданных на базе технологии распределенного реестра. Об этом редакции ForkLog сообщили представители компании.

Сейчас из-за отсутствия единых стандартов тестировщики замеряют скорость сети и количество обработанных транзакций на кратковременных промежутках в момент пиковых нагрузок, либо в идеальных условиях на мощном оборудовании. Полученные таким образом показатели значительно разнятся и не дают объективной картины, рассказывает директор по продукту Waves Enterprise Артем Калихов.

«Мы используем полноценную блокчейн-сеть, максимально приближенную к реальным кейсам внедрения, запаса прочности которой хватает для обработки поданной по разным сценариям нагрузки, и, собственно, сами сценарии, отражающие наиболее распространенные типы блокчейн-решений».

В своей методологии Waves Enterprise предлагает тестирование по трем реальным сценариям работы платформы: платежное решение, передача и хранение данных и автоматизация бизнес-процесса.

Для каждого из сценариев транзакций предложены свои длительность раунда и размер блока. Длительность проведения нагрузочного тестирования для каждого сценария составила 8 часов.

«По результатам тестирования подтверждена стабильная работа сети и заданные целевые показатели производительности: 1000 транзакций перевода в секунду, 16 Мбит данных в секунду, 100 вызовов смарт-контрактов в секунду», – отметил Артем Калихов.

После получения обратной связи по методологии компания рассматривает вариант создания бенчмарка для индустрии.

Напомним, в апреле Минкомсвязи РФ внесла блокчейн-платформу Waves Enterprise в единый реестр российского программного обеспечения.

Подписывайтесь на канал ForkLog в YouTube.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK
Exit mobile version