Прибыль Pantera Capital за пять лет работы составила более 10000%

шляпа
шляпа

Ориентирующаяся на биткоин, другие криптовалюты и технологические блокчейн-проекты инвестиционная фирма Pantera Capital объявила, что за те пять лет, что она работает на рынке, ее прибыль составила более 10000%. Также она дала свои последние прогнозы по цене биткоина на конец 2018 и 2019 годов.

Прибыль Pantera Capital за пять лет работы составила более 10000%

Дэн Морхэд, CEO Pantera Capital

Такие цифры можно считать отличным подарком к юбилею, и поэтому неудивительно, что CEO компании Дэн Морхэд и директор по инвестициям Джои Крюг по-прежнему позитивно смотрят на дальнейшие перспективы биткоина.

«Прогноз цены биткоина -$5000», — озаглавлена последняя запись Pantera Capital

«Нет. Не сейчас, это была наша цель в 2013 году. Пять лет назад в этом месяце был запущен Pantera Bitcoin Fund. За это время наша чистая прибыль составила 10136.15%», — говорится в блоге компании.

Подкрепляя свой оптимизм, Pantera Capital приводит копии двух писем, которые были отправлены Дэном Морхэдом инвесторам еще в 2013 году, когда компания только начинала свой путь.

Морхэд и Крюг отмечают, что их оригинальная логика остается не менее убедительной и сегодня, поскольку биткоин превосходит наличные, электронные фиатные деньги, золото и облигации на предъявителя и другие известные финансовые инструменты.

«Я твердо убежден, что биткоин ждет взлет. Я понимаю, что с точки зрения стандартов нормального рынка ценных бумаг это звучит безумно, но я верю, что в течение 6-8 недель биткоин взлетит выше $200… Вчера я говорил о биткоине с одним инвестором, и он был несколько скептичен: «Это сродни покупке золота». Нет, это сродни покупке золота в 1000 году до нашей эры. 99% финансового богатства пока еще затрагивает биткоин. Когда это произойдет, биткоин будет стоит либо ноль, либо $5000», — говорилось в письме Дэна Морхэда за 21 августа 2013.

На тот момент биткоин стоил $104, а к 6 ноября 2013, когда было отправлено второе письмо, криптовалюта поднялась в цене уже до $253.

«Мне кажется, это сравни тому как принять решение о покупке [акций ] Microsoft в те дни, когда они стоили $0.20. Это было трудное решение и при $0.10 [за акцию]. По прошествии времени – это абсолютно великолепная покупка. Сегодня биткоин именно в таком положении. Первая глобальная валюта после золота и самая первая не признающая границ платежная система с капитализацией в $3 млрд? Silk Road больше нет, и заходит новая волна искушенных инвесторов», — говорилось в ноябрьском письме Pantera Capital.

Также компания приводит исторический график цены биткоина с июля 2010 года, демонстрирующий стабильный экспоненциальный рост.

Прибыль Pantera Capital за пять лет работы составила более 10000%

«Золотая линия – это линия тренда за этот период. Опираясь на эту историческую линию тренда, можно спроецировать, что к концу 2018 цена биткоина будет около $21 000 и $67 500 – к концу 2019 года. Мне это представляется в высшей степени убедительно. Это и есть наши ценовые прогнозы на данный момент», — пишет Дэн Морхэд.

Если обратиться к инвестиционному портфелю Pantera Capital, здесь можно увидеть большое количество известных в криптовалютной и блокчейн-индустрии имен: 0x, Abra, Augur, основателем которого является Джои Крюг, Bitcoin.org, BitPesa, Bitstamp, Brave, Circle, Civic, Codex, Cypherium, DMarket, Earn, Enigma, Ethereum, Filecoin, Kin, Korbit, OmiseGo, Opskins, Polychain Capital, Ripple, ShapeShift, Xapo, Zcash и др.

Летом 2017 года было объявлено о создании Pantera ICO Fund LP — хеджфонда, основной сферой деятельности которого являются инвестиции в токены, выпускаемые в ходе различных ICO. Также в ближайших планах фирмы создание третьего венчурного фонда.

В июне Дэн Морхэд завил, что цена биткоина уже достигла «дна» и сейчас самое время для открытия длинных позиций на рынке.

Подписывайтесь на новости ForkLog в Telegram: ForkLog Live — вся лента новостей, ForkLog — самые важные новости и опросы.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK