Румыния выставит на торги конфискованные биткоины и Ethereum

В Румынии на торги выставят биткоины и Ethereum, конфискованные в рамках дела о мошенничестве. Лоты появились в системе Национального агентства по управлению арестованными активами (ANABI).

Для Румынии такой аукцион станет первым в истории. Начальная цена для 0,97 ETH составляет 1670 румынских леев ($401). Для 0,6 BTC — 30 535 леев ($7347).

Источник: ANABI.

Для перевода криптовалют агентство потребует от победителя данные об адресах, связанных с криптовалютной биржей. Она должна быть юридическим лицом, использовать процедуры KYC, отвечать требованиям финансового законодательства страны и мерам по борьбе с отмыванием денег.

В мировой практике это не первый случай, когда власти изымают криптовалюту в рамках уголовных дел. В феврале 2020 года Служба государственных доходов Латвии конфисковала биткоины на 200 евро, которые использовались в преступных целях.

В марте ирландский суд квалифицировал биткоины жителя Дублина как преступные доходы. У него конфисковали 52 млн евро в криптовалюте.

Подписывайтесь на канал ForkLog в YouTube!

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK
Exit mobile version