
Биткоин-мессенджер получил 400 тысяч долларов инвестиций
Magma VC вложила 400 тысяч долларов в GetGems (ранее Gems) — стартап, занимающийся разработкой децентраизованного мессенджера на основе биткоин-технологии.
Таким образом это является первой венчурной инвестицией в один из наиболее ожидаемых crypto 2.0 проектов, который стремится обеспечить общение через токен GEMZ, который позволяет пользователям получать доходы от роста платформы.
С первого декабря прошлого года GetGems удалось получить уже 600 000 долларов инвестиций. Тем самым общая сумма финансирования стартапа в данный момент равна примерно одному миллиону долларов.
Как сообщает Coindesk, крипто-мессенджер, о котором было объявлено в октябре, сейчас доступен для Android. Также объявлено о планах создания аналогичного приложения для iOS. В приложение булдут внедрены не только мессенлджер, но также и кошелёк, а также рекламная платформа. На разработку данного проекта в 2015 году пойдут средства, полученные от продолжающегося раунда инвестиций.
Инвестор считает, что «сама инвестиция от известной венчурной компании поможет росту биткоин-сообщества, а также повысит доверие широкой аудитории к GetGems как к платформе, чья криптовалюта будет только расти в цене». По словам одного из управляющих GetGems, «то, о чём идёт речь — это не только биткоин, это скорее попытка воспользоваться преимуществами всей его технологии в новом качестве».
Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!