Экс-чемпион по игре в Го продал победную партию против ИИ в виде NFT

NFT_4-min
NFT_4-min

Южнокорейский профессиональный игрок в Го Ли Седоль продал невзаимозаменямый токен (NFT), представляющий его единственную победную партию против искусственного интеллекта AlphaGo от Google. 

Седоль разместил NFT под названием Lee Sedol vs. AlphaGo, Round 4 на платформе OpenSea. Аукцион выиграла венчурная компания Doohan Capital. Лот ушел с молотка за 60 ETH (~$280 171 на момент написания). 

В 2016 году игрок провел матч против искусственного интеллекта, разработанного подразделением Google DeepMind. Из пяти партий Седоль победил лишь в одной.

NFT представляет собой пошаговую визуализацию игры, закончившейся капитуляцией AlphaGo. Токен содержит некий «разблокируемый контент», доступный исключительно новому владельцу.

Напомним, издатель Merriam-Webster добавил в одноименный словарь определение «NFT» и выставил его на OpenSea в виде невзаимозаменяемого токена. 

В апреле 2021 года платформа анонсировала интеграцию протокола Immutable X, что позволит полностью убрать комиссию при торговле токенами.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK