Telegram (AI) YouTube Facebook X
En
data_leak

Биткоин-биржа Liquid сообщила об утечке пользовательских данных

Криптовалютная биржа Liquid сообщила об утечке данных клиентов, произошедшей 13 ноября.

По словам СЕО Liquid Майка Каямори, хостинг-провайдер передал управление учетной записью аккаунтом и доменом биржи злоумышленнику.

Благодаря этому последний смог менять записи DNS и контролировать ряд внутренних аккаунтов электронной почты, а затем «частично скомпрометировать» инфраструктуру и получить доступ к хранилищу документов.

СЕО Liquid утверждает, что команда смогла вовремя сдержать атаку. Активы и криптовалютные хранилища, по его словам, не скомпрометированы.

Злоумышленник предположительно смог получить доступ к персональным данным клиентов, включая адреса электронных почт, имена, пароли и адрес проживания.

Получил ли он доступ к документам, загружаемым во время KYC-процедуры, в Liquid пока не установили.

Представители биржи призвали всех пользователей как можно скорее изменить пароли и установить 2FA.

Напомним, ранее в этом году об утечке персональных данных миллиона пользователей сообщил производитель аппаратных кошельков Ledger.

Подписывайтесь на новости ForkLog в Telegram: ForkLog Feed — вся лента новостей, ForkLog — самые важные новости и опросы.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Facebook X
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK