Telegram (AI) YouTube Facebook X
En
maker_500

Maker представил новую версию стейблкоина Dai

18 ноября проект Maker представил мультизалоговую версию стейблкоина Dai (MCD). Старую версию монеты переименовали в Sai и в течение нескольких месяцев полностью выведут из эксплуатации.

Также состоялся релиз DeFi-хаба Oasis, который обеспечит пользователям доступ к MCD. Интерфейс Oasis Borrow позволит хранить залоговое обеспечение в специальных хранилищах, а Oasis Save — замораживать Dai на смарт-контракте под определенную процентную ставку (Dai Savings Rate или DSR).

На начальном этапе обеспечением MCD смогут выступать Ethereum и Basic Attention Token. Разработчики рассматривают и возможность добавления Augur (REP).

Пользователи смогут конвертировать свои Sai в Dai с помощью специальной системы миграции или кошелька Argent. Для миграции необходимо иметь определенное количество токенов Maker (MKR) для уплаты комиссии. В MCD комиссионные расчеты будут вестись в Dai.

Поддержка новой версии Dai появится в DeFi-протоколе Compound.

Запуск MCD поддержала и венчурная компания Andreessen Horowitz, которая ранее инвестировала в проект.

Напомним, впервые MCD представили в начале октября.

Подписывайтесь на канал Forklog в YouTube!

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Facebook X
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK