Lightning Labs представила биткоин-инструменты для ИИ

lightning123
lightning123

Компания Lightning Labs представила инструменты LangChainBitcoin, которые позволят ИИ-разработчикам интегрировать биткоин-платежи в свои решения.

Lightning Labs представила биткоин-инструменты для ИИ
Данные: Twitter.

«Инструменты построены на протоколе L402, собственном механизме аутентификации Lightning Network, и Langchain, популярной библиотеке для упрощения работы с агентами ИИ», — говорится в описании.

LangChainBitcoin позволяет непосредственно взаимодействовать с биткоином, хранить баланс, отправлять и получать криптовалюту через сеть микроплатежей, а также напрямую управлять нодой LND, подчеркнули разработчики Lightning Labs.

По их словам, бум обучения больших языковых моделей в сфере ИИ выявил проблему — при оплате за услуги проекты вынуждены полагаться на устаревшие способы вроде банковских карт. Это ведет к увеличению расходов, которые платформы перекладывают на пользователей.

По мнению команды Lightning Labs, биткоин является нативной валютой интернета, поэтому его применение будет вполне естественным.

Набор LangChainBitcoin дает возможность ИИ-проектам реализовать API с оплатой по факту использования.

Напомним, в июне емкость Lightning Network обновила максимумы в долларовом и криптовалютном выражении.  

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK