Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

ForkLog — культовый журнал о биткоине, технологии блокчейн и цифровой экономике. Ежедневно поставляем новости и аналитику по рынку криптовалют с 2014 года.Все опубликованные материалы принадлежат ForkLog. Вы можете перепечатывать наши материалы только после согласования с редакцией и с указанием активной ссылки на ForkLog.

OpenAI открыла вакансии для отдела робототехники

Чат-бот ChatGPT от OpenAI
Чат-бот ChatGPT от OpenAI

Компания OpenAI создаст роботов с индивидуальным набором датчиков. Об этом сообщила руководительница направления робототехники и потребительских устройств Кейтлин Калиновски.

Она опубликовала пост в X со списком вакансий, связанных с робототехникой. Компании нужны:

  • разработчик сенсоров;
  • создатель дизайна ботов с опытом проектирования двигателей, приводов и передач;
  • TPM-менеджер, который отвечает за организацию лаборатории и обеспечение бесперебойной работы.

«Работая над всем стеком моделей, мы интегрируем передовое аппаратное и программное обеспечение для исследования широкого спектра форм-факторов роботов. Мы стремимся органично сочетать высокоуровневые возможности искусственного интеллекта с ограничениями физических роботизированных платформ», — говорится в одном из объявлений.

100x

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

Ранее СМИ узнали о заинтересованности OpenAI в разработке человекоподобных роботов. В 2021 году компания отказалась от данных амбиций, без особой огласки закрыв подразделение робототехники. 

В будущем боты достигнут «полномасштабного производства», говорится в опубликованной вакансии.

Напомним, в 2025 году CEO OpenAI Сэм Альтман ожидает полноценного запуска ИИ-агентов.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (AI) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK