В США арестовали женщину за создание дипфейков

Полиция округа Бакс в Пенсильвании арестовала женщину, которая запугивала соперниц своей дочери по группе черлидинга с помощью дипфейк-видео. Об этом сообщает The Philadelphia Inquirer.

По словам прокуратуры, 50-летняя Раффаэла Спон [Raffaela Spone] анонимно отправила тренерам группы поддержки фальшивые фотографии и видео трех участниц, на которых они были обнажены, пили и курили. Обвинение считает, что подозреваемая хотела опозорить девушек и вынудить их покинуть команду.

Окружной прокурор округа Мэтт Вайнтрауб [Matt Weintraub] сообщил журналистам, что женщина также присылала анонимные сообщения жертвам, в том числе призывала подростков покончить с собой. В офисе прокурора считают, что дочь подозреваемой не знала о действиях своей матери.

Спон обвинили в нескольких преступлениях, среди которых киберпреследование ребенка. В настоящее время женщину освободили из-под стражи при условии, что она посетит предварительное слушание, назначенное на 30 марта.

Полиция установила личность женщины после отслеживания телефонных номеров, с которых она отправляла сообщения чирлидерам. Так детективы вышли на компанию, занимающуюся продажей дипфейков маркетинговым командам.

В настоящее время неясно, работала ли женщина в данной организации, нанимала ее для создания поддельных видео или же сделала ролики самостоятельно.

Напомним, в декабре прошлого года британский телеканал Channel 4 выпустил дипфейк королевы Елизаветы II в качестве альтернативного рождественского поздравление.

Подписывайтесь на канал ForkLog в YouTube!

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK
Exit mobile version