Аналитики зафиксировали рост корреляции золота и биткоина

BTC_vs_gold-min
BTC_vs_gold-min

Коэффициент ценовой взаимосвязи золота и его цифрового аналога превысил 0,3. В течение последнего года показатель колебался в коридоре от -0,3 до 0,2, говорится в новом исследовании Kaiko.

Эксперты подчеркнули, что золото не смогло подтвердить статус актива-убежища на фоне ужесточения монетарной политики ФРС. По причине усиления доллара корреляция драгоценного металла с биткоином возросла.

На изменение ситуации могла также косвенно повлиять обстановка на долговом рынке Великобритании. Скачок доходностей 30-летних гособлигаций до максимальных с 2002 года 5% сменился снижением на фоне запуска Банком Англии временного раунда программы выкупа активов.

«Это успокоило ситуацию в моменте, но опасения касательно „глобального заражения” и дальнейшего бегства от рисков растут», — подчеркнули специалисты.

Аналитики зафиксировали рост корреляции золота и биткоина
Данные: Kaiko.

Напомним, на фоне дестабилизации долговых рынков и резкой девальвации британского фунта и евро против доллара наблюдался резкий всплеск покупок цифровых активов за указанные фиатные валюты.

21 сентября биткоин отреагировал коррекцией на повышение ключевой ставки Федеральной резервной системы США.

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK