Анализ фьючерсов: быки не смогли удержать важные уровни поддержки

image1
image1
Дисклеймер

Дисклеймер: прогнозы финансовых рынков являются частным мнением их авторов. Текущий анализ не представляет собой рекомендацию, руководство к торговле или инвестиционное исследование. ForkLog и Bybit не несут ответственности за результаты работы, которые могут возникнуть при использовании этого материала для принятия торговых решений.

В начале прошлой недели цена биткоина вернулась к отметкам выше $20 000, а Ethereum приблизился к уровню $1400. Однако покупатели не смогли закрепиться на этих отметках. На момент публикации первая криптовалюта торгуется в зоне $19 900, вторая — ниже $1350.

Что ожидать от рынка на этой неделе? Анализируем ценовые уровни биткоина и Ethereum на криптобирже Bybit.

BTCUSD

После двух неудачных попыток удержать уровень $20 000 на прошлой неделе цена BTCUSD нашла поддержку около отметки $19 000. Быки не оставили попыток пробить сопротивление и продолжают поджимать котировки к $20 000.

Анализ фьючерсов: быки не смогли удержать важные уровни поддержки
Уровень сопротивления на дневном графике BTCUSD Perpetual Contract (Bybit). Данные: TradingView.

На этой неделе стоит ожидать повторного тестирования $20 000. Если быки снова не смогут преодолеть этот уровень, актив может обновить минимум ниже $18 000.

ETHUSD

На прошлой неделе покупатели не смогли закрепиться выше $1400 и цена Ethereum снова опустилась к поддержке на отметке $1300. 

Анализ фьючерсов: быки не смогли удержать важные уровни поддержки
Уровни поддержки и сопротивления на дневном графике ETHUSD Perpetual Contract (Bybit). Данные: TradingView.

При сохранении восходящей динамики на рынке биткоина ETHUSD может повторно протестировать $1400. Если первая криптовалюта не сможет закрепиться выше $20 000, возможно снижение Ethereum к уровню $1000.

Выводы

После коррекции 13 сентября биткоин и Ethereum находятся в боковом тренде. Если быки на рынке первой криптовалюты смогут преодолеть сопротивление на отметке $20 000, перспективы возобновления восходящего тренда сохранятся.

В противном случае биткоин и Ethereum продолжат обновлять минимумы ниже $18 000 и $1200 соответственно.

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK