Андреас Антонопулос выступил в защиту биткоина перед сенатом Австралии

Australia_Day
Australia_Day

Проповедник биткоина Андреас Антонопулос выступил перед австралийским сенатом в рамках слушаний по местной политике в отношении цифровой валюты.

Как собщает CoinDesk, «гуру» биткоина привел доводы в его пользу, рассказав о том, как его уникальная архитектура и платежный механизм могут быть использованы для сетевого доступа, инноваций, обеспечения приватности, защиты личности и потребителей, а также регулирования.

Утверждая, что биткоин является «уникальной возможностью для Австралии», Антонопулос заявил:

«Биткоин может создать столь необходимую конкуренцию в области розничной оплаты с дорогими системами, основанными на кредитных и дебетовых картах, при этом значительно усилить безопасность и приватность потребителей. Кроме этого, отрасль биткоина может вывести Австралию на передовую новой волны инноваций в финансовых услугах. Эта волна может принести финансовые услуги более чем двум миллиардам человек в юго-восточной Азии, которые сейчас не имеют доступа к банковским сервисам».

Эксперт по информационной безопасности отметил, что Австралия уже стала домом для нарождающейся криптовалютной отрасли, но также подчеркнул ее потенциал в том, чтобы «стать региональным и мировым лидером». Антонопулос сравнил централизованную банковскую систему с децентрализованной системой биткоина, подчеркнув уровни безопасности криптовалюты:

«Если злоумышленник проникнет в традиционную финансовую сеть, вся сеть и ее участники окажутся под угрозой. В отличие этого, если злоумышленник проникнет в сеть биткойна, он никак не сможет повлиять на эту сеть, и вера в нее не пошатнется. Вопреки популярному заблуждению, биткоин не является нерегулируемым. Несколько аспектов сети и всей финансовой системы биткойна регулируются математическими алгоритмами. Алгоритмическое регулирование биткоина дает предсказуемые, объективные и измеримые результаты. Оно дает уверенность, минуя национализм и геополитику. Во времена беспрецедентных валютных войн математический нейтралитет может стать безопасной гаванью».

Комментируя речь Антонопулоса , сенатор от Квинсленда Мэтт Канаван заметил:

«Регуляция немного похожа на аспирин. Нужна правильная доза, чтобы деньги текли по экономическим венам, но если принять слишком много или слишком мало, пациент может скончаться».

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK