Animoca Brands объявил о покупке Azarus

Animoca_Brands-min
Animoca_Brands-min

Гонконгский оператор блокчейн-игр Animoca Brands объявил о приобретении стриминговой Web3-платформы Azarus. Об этом сообщает VentureBeat.

Финансовые условия сделки и другие подробности не разглашаются.

Сооснователь Animoca Brands Ят Сиу заявил, что решение свидетельствует о «вере в преобразующую силу технологии Web3».

«Вместе мы надеемся переосмыслить ландшафт стримингового вещания, сделав его более интерактивным, полезным и соответствующим открытой метавселенной», — подчеркнул он.

Сделка позволит интегрировать решения Azarus в портфолио Animoca Brands. Последняя сможет использовать Web3-технологии для создания игровой экономики, в которой авторы, геймеры и стримеры могут контролировать свои права на цифровую собственность.

Основанная в 2018 году платформа Azarus позволяет транслировать игровой процесс и взаимодействовать со зрителями, используя для вознаграждений токены. Согласно открытым данным, ранее Animoca Brands выступала инвестором. 

В сентябре оператор блокчейн-игр привлек $20 млн на проект метавселенной Mocaverse за счет дополнительной эмиссии обыкновенных акций. Раунд финансирования возглавила CMCC Global.

Напомним, в ноябре 2022 года Сиу анонсировал создание компанией фонда в размере до $2 млрд для инвестиций в компании сферы метавселенных. В 2023 году в Animoca Brands сократили целевую сумму для структуры до $800 млн.

По состоянию на 30 апреля консолидированные активы оператора блокчейн-игр составили $3,4 млрд.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK