Аргентинская авиакомпания Flybondi начала выпускать NFT-билеты

NFT_Issue-min
NFT_Issue-min

Аргентинский лоукостер Flybondi инициировал кампанию Ticket 3.0, в рамках которой начал выпускать билеты в виде невзаимозаменяемых токенов (NFT).

В авиакомпании заявили, что этот способ «предлагает более гибкий опыт путешествия». В свою очередь Flybondi сможет сократить расходы на обслуживание клиентов и увеличить доходы за счет торговых комиссий.

Инициатива реализована благодаря сотрудничеству с TravelX — блокчейн-платформой по продаже токенизированных билетов на основе сети Algorand. Сервис позволяет самостоятельно менять имя пассажира, передавать или продавать так называемые NFTickets.

«С этим запуском мы стремимся оказать положительное влияние на авиационную отрасль за счет инноваций и применения блокчейна», — заявил генеральный директор Flybondi Маурисио Сана.

Клиенты авиакомпании могут приобрести цифровые билеты напрямую через веб-сайт за фиат, а TravelX выдаст им NFT-версию. Также токены доступны за стейблкоин USDC через платежный сервис Binance Pay.

Напомним, в декабре 2022 года сеть кофеен Starbucks запустила бета-версию программы лояльности на основе NFT в сети Polygon.

Позднее музыкальный сервис Spotify начал тестирование услуги плейлистов с доступом через NFT-кошельки.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK