Argo Blockchain привлекла $7,5 млн на погашение долга

Как работает майнинг биткоина?
Как работает майнинг биткоина?

Майнинговая компания Argo Blockchain привлекла £5,75 млн (~$7,5 млн) в результате допэмиссии акций. Средства пойдут на погашение долга и финансирование новых проектов.

Компания продала 51 340 000 обыкновенных акций институциональным и 6 160 000 акций розничным инвесторам по цене £0,1 (~$0,13) — суммарно 12% от текущего собственного капитала.

Изначально фирма ориентировалась на эмиссию в 47 750 000 ценных бумаг, чтобы собрать £4,78 млн (~$6,18 млн), но высокий спрос позволил повысить параметры.

Акции выпустили с дисконтом в 14% к средневзвешенной цене за 30 торговых дней и примерно 26% к средней цене закрытия 18 июля.

Увеличение предложения по стоимости ниже рынка обвалило капитализацию Argo Blockchain на 20,5%. C начала года акции компании подорожали на 48%.

image-456
Дневной график акций Argo Blockchain на Nasdaq. Данные: Finviz.

2022 год Argo завершила с чистым убытком в размере $240 млн. В январе фирма избежала делистинга на Nasdaq, где торгуется с 2021 года.

Напомним, в первом квартале 2023 года компания получила доход в размере $11,4 млн — на 15% больше, чем в предыдущем периоде.

Временный CEO Argo Сейф Эль-Бакли отметил, что фирма сократила операционные расходы квартал к кварталу примерно на 70%. После завершения продажи за $65 млн флагманского дата-центра Helios в Техасе Galaxy Digital размещенный там парк оборудования получил доступ к более дешевой электроэнергии.

На протяжении квартала Argo получила и установила партию майнеров BlockMiner от ePIC на чипах Intel с общим хешрейтом 300 PH/s. В компании ожидают, что завершение поставок и развертывания всего заказанного объема устройств увеличит ее вычислительные мощности примерно до 2,8 EH/s.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK