ARK Invest Кэти Вуд избавилась от акций Coinbase на $75 млн

Katie_Wood-min
Katie_Wood-min

26 июля ARK Invest суммарно продала 1,41 млн акций Coinbase стоимостью ~$75 млн. Биткоин-биржа по итогам торговой сессии лишилась 21,1% капитализации.

Рынок также отреагировал на информацию о расследовании SEC деятельности Coinbase.

ARK Invest Кэти Вуд избавилась от акций Coinbase на $75 млн
Данные: Bloomberg.

Согласно ежедневному информационному бюллетеню фирмы, Ark Innovation (ARKK) сократил позицию на 1,13 млн акций, Next Generation Internet (ARKW) — на 174,6 тысячи акций и Fintech Innovation (ARKF) — на 110,2 тысячи акций.

Согласно Bloomberg, по состоянию на конец июня ARK Invest являлась третьим акционером Coinbase с 8,95 млн акций в распоряжении. 

Управляющая компания наращивала позицию с момента IPO в 2021 году. Последняя крупнейшая покупка 546 тысяч акций стоимостью ~$30 млн датируется маем 2022 года.

Флагманский фонд Ark Innovation с января потерял 57,84%. С момента своего основания в 2017 году структура принесла владельцам доход в 119,45%.

Пользователь Unusual Whales подсчитал, что убытки ARK Invest от инвестиций в Coinbase могли достичь $200 млн. Средняя цена покупки акций биткоин-биржи составила $254,65, согласно его расчетам. 26 июля ценные бумаги закрыли торги на отметке $52,93.

Напомним, в апреле 2022 года ARK Invest ликвидировала позицию в акциях PayPal.

Спустя месяц компания и 21Shares подали новую совместную заявку на запуск биткоин-ETF.

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK