Банк Венесуэлы предоставил гражданам возможность купить стейблкоины

Venezuela
Venezuela

Партнерство Банка Венесуэлы с финансовым стартапом Glufco позволит гражданам страны покупать привязанные к доллару стейблкоины через государственную биометрическую платежную систему Biopago. Об этом сообщает Decrypt.

Biopago выступает в качестве моста между Банком Венесуэлы и системой Patria, через которую регулируются расчеты, а также распределяются облигации и государственная финансовая помощь.

Обмен на стейблкоин Glufco происходит за счет средств государственного социального обеспечения.

Листинг монеты на ряде торговых площадок открывает перед гражданами возможность дальнейшей покупки криптовалют, в том числе биткоина LTC, DOGE и USDT.

Сейчас стейблкоин Glufco торгуется на небольших биржах: Waves, Graviex и Vindax. Существует также внебиржевой рынок на местной лицензированной бирже Criptolago, где стейблкоины можно обменять на биткоин или боливары.

Glufco принимает боливары, чилийские песо, перуанские соли и доллары США. Также она поддерживает платежи с использованием популярной в Венесуэле платформы Zelle и различных стейблкоинов.

Напомним, в октябре 2020 года власти Венесуэлы одобрили тестовый запуск децентрализованной фондовой биржи (BDVE), которую позиционируют как первую в мире платформу, «подключенную к системе криптовалютных рынков».

Подписывайтесь на канал ForkLog в YouTube.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK