Binance приостановит вывод Ethereum на время The Merge

Binance приостановит вывод Ethereum на время The Merge
Binance приостановит вывод Ethereum на время The Merge

Биткоин-биржа Binance приостановит депозиты и вывод средств в Ethereum и токенах ERC-20 на время миграции блокчейна с алгоритма Proof-of-Work (PoW) на Proof-of-Stake (PoS).

Согласно планам разработчиков, примерно 6 сентября состоится обновление Bellatrix «уровня консенсуса» (Beacon Chain). Предположительно 15 сентября произойдет активация апгрейда Paris «уровня исполнения» (мейннет).

В Binance отметили, что, поскольку в ходе хардфорка может появиться новый токен, биржа решила «предпринять шаги для снижения рисков волатильности и обеспечения безопасности средств пользователей». 

Платформа приостановит депозиты и вывод эфира и токенов ERC-20:

  • 6 сентября с 14:00 (Киев/МСК);
  • 15 сентября с 03:00 (Киев/МСК).

«Убедитесь, что у вас есть достаточно времени для полной обработки ваших переводов в токенах ETH и ERC-20 до указанного выше времени. Мы выполним все технические требования для владельцев активов на платформе», — предупредила команда Binance.

Ограничения не затронут торговые операции на площадке, за исключением перекрестного и изолированного заимствования эфира.

Компания отметила два возможных сценария после слияния (The Merge) Ethereum:

  • новый токен не создается. Binance как возможно скорее возобновляет ввод/вывод средств;
  • блокчейн разделяется на две конкурирующие цепочки. Тикер ETH останется за сетью Ethereum PoS. Биржа начисляет форк-токен в соотношении 1:1 на основе снапшота до активации Paris и добавляет возможность вывода для нового актива.

Майнинговый пул Binance Pool после The Merge исключит добычу Ethereum из сервиса. Пользователи смогут переключиться на майнинг Ethereum Classic. 

Напомним, крупнейший по хешрейту в сети второй по капитализации криптовалюты пул Ethermine также заявил, что не поддержит любые потенциальные PoW-форки блокчейна.

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK