Binance провела первое сжигание Terra Classic на $1,86 млн

Binance провела первое сжигание Terra Classic на $1,86 млн
Binance провела первое сжигание Terra Classic на $1,86 млн

Биткоин-биржа Binance сожгла первую партию Terra Classic (LUNC) в объеме 5,6 млрд токенов. В эквиваленте USDT это составило около $1,86 млн.

Компания запустила инициативу, направленную на поддержку цены монеты. Механизм предполагает сжигание комиссий спотовой и маржинальной торговли в парах LUNC/BUSD и LUNC/USDT.

Первая партия монет, отправленная на адрес сжигания, рассчитана за период с 21 сентября по 1 октября.

«Только что произошло сжигание Binance, которое ждало сообщество. Сборы биржи за неделю уничтожены. Объем? Скудные $1,8 млн, 0,09% рыночной капитализации», — отметил трейдер под псевдонимом Tree of Alpha.

По данным CoinGecko, за последние сутки цена LUNC снизилась на 1,4%, однако за неделю котировки выросли на 2,4%.

Binance провела первое сжигание Terra Classic на $1,86 млн
Данные: CoinGecko.

На две пары с токеном приходится около 3,5% от совокупного суточного объема торгов на платформе в $12,7 млрд. По этому показателю LUNC уступает только биткоину, Ethereum и BUSD.   

Криптотрейдер под псевдонимом Ogle в комментарии для CoinDesk назвал схему Binance «бессмысленной в своем прямом влиянии».

«При подобных темпах, если предположить, что объем останется таким же высоким, как сейчас (в чем я сомневаюсь), потребуется 15 лет, чтобы достичь цели полного сжигания», — отметил он.

26 августа 2022 года в Terra Classic активировали обновление v22, которое предусматривает транзакционный налог в размере 1,2%. Собранную криптовалюту выводят из обращения, оказывая дефляционное давление на предложение LUNC. В сентябре Binance поддержала решение.

Напомним, в мае CEO платформы Чанпэн Чжао раскрыл, что компания является одним из крупнейших инвесторов в потерпевший крах проект Terra.

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK