Binance устранила проблему автоматической отмены P2P-ордеров

CFTC подала иск против Binance и Чанпэна Чжао
CFTC подала иск против Binance и Чанпэна Чжао

4 апреля пользователи криптовалютной биржи Binance из Украины пожаловались на невозможность совершить P2P-сделки на локальном рынке. 

При создании ордера на продажу USDT за гривны система автоматически аннулировала его. Проблема наблюдалась в течение нескольких часов.

Binance устранила проблему автоматической отмены P2P-ордеров
Скриншот переписки участников P2P-сделки. Данные: Binance.

Вскоре после уведомления со стороны ForkLog техническая команда Binance сообщила, что ошибка устранена. Она возникла из-за введения фиксированной комиссии для тейкеров. 

Ранее биржа анонсировала, что с 19 марта начнет применять фиксированную комиссию тейкера (плату за покупку/продажу выставленного ордера) в размере 0,05 USDT к торговым парам с USDT на отдельных фиатных рынках в P2P-зоне. В числе прочих это затронет пару USDT/UAH.

Binance устранила проблему автоматической отмены P2P-ордеров
Данные: Binance.

Комиссии тейкера внедрят до конца июня 2024 года.

Ставки комиссии мейкера (плату за размещение лимитного ордера) в P2P-зоне остаются прежними. 

Напомним, в начале марта СМИ распространили недостоверную информацию о якобы массовой блокировке на Binance пользователей из Украины. Биржа опровергла наличие проблемы у всех клиентов региона — частные случаи заморозки производились в рамках содействия правоохранительным органам.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK