Binance запустила сервис для перевода криптовалют в Латинской Америке

binance2
binance2

Криптовалютная биржа Binance запустила платформу Send Cash в Латинской Америке, которая позволит местным пользователям совершать переводы через Binance Pay на банковские счета. 

Новая функция доступна в Колумбии, Гондурасе, Гватемале, Аргентине, Коста-Рике, Парагвае, Доминиканской Республике, Панаме и Мексике.

По словам представителей биржи, Send Cash упрощает переводы криптовалют за счет сокращения времени и издержек. Все транзакции совершаются через лицензированных провайдеров. 

«Это еще один шаг вперед для Binance, которая подтверждает свою приверженность криптоиндустрии в Латинской Америке, расширению преимуществ с точки зрения финансовой доступности и разработке новых методов использования цифровых активов в повседневной жизни», — заявил региональный менеджер компании Мин Линь. 

По данным Всемирного банка, в 2021 году 42% взрослых в Латинской Америке и странах Карибского бассейна не имели доступ к банковским счетам. Во всем мире этот показатель составляет 24% от общей численности населения. В Binance рассчитывают, что криптовалютные решения смогут закрыть этот пробел.

В компании также отметили, что биржа заключила партнерства с Despegar, Credencial Payment и Vita Walle для расширения платежного сервиса.

Анонс Send Cash состоялся спустя несколько дней после того, как появилась информация о прекращении сотрудничества Binance с Mastercard и Visa. Последние отказались от выпуска платежных криптовалютных карт для компании, в том числе в странах Латинской Америки

Напомним, торговая платформа сообщила о намерении прекратить поддержку собственного стейблкоина BUSD в 2024 году.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK