Биржа Bybit представила бесключевой Web3-кошелек

Bybit_запускает_кошелек
Bybit_запускает_кошелек

Криптовалютная биржа Bybit добавила поддержку бесключевого Web3-кошелька, который использует технологию MPC при генерации закрытых ключей. Об этом сообщается в пресс-релизе.

По данным недавнего исследования биржи, безопасность и удобство использования являются ключевыми факторами при выборе кошелька для цифровых активов.

«Исследование Bybit подчеркивает важность безопасности и простоты использования. Технология MPC устраняет необходимость запоминать или хранить приватные ключи, что снижает риски потери или несанкционированного доступа», ― говорится в пресс-релизе.

Аудит MPC-кошелька провела компания CertiK. Согласно отчету, закрытый ключ разделяется на две доли (shares) между клиентом и биржей с помощью гомоморфного шифрования.

Приложение Bybit использует механизм доказательства с нулевым разглашением для предотвращения раскрытия закрытых ключей сторонами, а также TEE AWS Enclaves для дополнительной защиты данных на стороне биржи.

Безопасность кошелька обеспечивает 3FA с использованием аккаунта Bybit, пароля кошелька и аутентификации на мобильном устройстве.

«Web3 обладает огромным потенциалом, но многих пользователей отталкивает сложность проектов и потенциальные проблемы с безопасностью. 

Бесключевой кошелек — важный этап в реализации нашего видения Web3 как открытой и равноправной экосистемы для всех, где ради удобства не нужно отказываться от безопасности. 

Мы благодарны за поддержку со стороны Web3-сообщества, которая привела к росту числа пользователей кошелька Bybit до одного миллиона», ― прокомментировал соучредитель и CEO Bybit Бен Чжоу.

Он добавил, что в феврале платформа добавит мнемонические фразы в качестве варианта резервного копирования.

Bybit — криптобиржа с поддержкой спотовой и фьючерсной торговли, опционов, стейкинга, DeFi-майнинга, NFT и P2P-сделок.

Напомним, в декабре 2023 года пользователи из РФ заняли первое место по числу посещений криптовалютных бирж Bybit, HTX и MEXC. Доля российских клиентов Bybit составила 19% от общего числа, на MEXC — 12%, на HTX — 11%.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK