Биржа Huobi сменила название на HTX

Huobi_Eco_Chain-min
Huobi_Eco_Chain-min

Криптобиржа Huobi провела масштабный ребрендинг в честь десятой годовщины открытия, в рамках которого сменила название на HTX и представила новую дорожную карту проекта.

Согласно заявлению, буква «H» в названии означает Huobi, «T» символизирует блокчейн TRON, а «X» — биржу. У платформы также появился новый слоган: «HTX, Just Trade It».

«Миссия HTX заключается в создании свободного порта метавселенной с целью достижения финансовой свободы для 8 млрд человек на Земле. Мы приступаем к реализации стратегии роста, основанной на глобальной экспансии, процветающей экосистеме, эффекте богатства, а также безопасности и соблюдении требований», — говорится в пресс-релизе. 

Криптобиржа планирует расширять бизнес по всему миру, выходя на новые рынки с «многообещающими перспективами в различных странах и регионах». 

HTX будет стратегически сотрудничать с публичными сетями вроде TRON, межсетевыми протоколами, такими как BitTorrent Chain, и стейблкоинами наподобие TrueUSD.

Торговая платформа также сделает упор на протоколы второго уровня и мем-токены. Руководство биржи пообещало выпускать отчеты подтверждения резервов на регулярной основе.

В ноябре 2022 года СМИ сообщили о возможном объединении Huobi с Poloniex, которую сооснователь TRON Джастин Сан с группой инвесторов купил в 2019 году. Предприниматель опроверг слухи, но не исключил подобного развития событий в будущем. Позднее платформы установили стратегическое партнерство.

Напомним, в августе 2023 года Сан признал убыточность компании. В течение последних четырех кварталов Huobi не смогла продемонстрировать чистую прибыль. 

В том же месяце платформа столкнулась с оттоком средств на фоне слухов о неплатежеспособности — в результате общая стоимость заблокированных активов снизилась почти на $54 млн.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK