Биржевой брокер Straits Financial добавил поддержку биткоин-платежей

bitcoinnews03
bitcoinnews03

Базирующаяся в Сингапуре компания Straits Financial объявила о партнерстве с цифровым банком WB21, благодаря которому держатели биткоина получили возможность быстрого доступа к платформе торговли фьючерсами и осуществления моментальных платежей в криптовалюте.

Подобное решение стало возможным благодаря интеграции в интерфейс WB21 платежных инструментов BitPay, сообщает Bitcoin Magazine.

«Благодаря быстрой конвертации биткоина в фиатные валюты BitPay и WB21 помогут пользователям существенно сократить время пополнения счетов. Таким образом, держатели биткоина могут использовать свои средства для торговли фьючерсами, а само биткоин-сообщество получает более легкий доступ к альтернативным инвестиционным опциям». – говорится в заявлении президента Straits Financial Джозефа Мазурека.

Также Джозеф Мазурек видит явные преимущества биткоина как платежного метода для клиентов Straits Financial, особенно для нерезидентов США.

«Средства могут быт переданы в любой деноминации и затем конвертированы в валюты, принимаемые регуляторами фьючерсных торгов. Кроме того, биткоин работает 24 часа 7 дней в неделю, и это дает возможность нерезидентам США пополнять счета в любой момент», — объяснил он.

Президент Straits Financial также выразил надежду, что биткоин будет более широко распространен среди обычных пользователей, которые наверняка увидят все преимущества цифровой валюты.

Напомним, дискуссию относительно возможного использования технологии блокчейн на рынке фьючерсных контрактов уже некоторое время ведет года Комиссия по срочной биржевой торговле США (CFTC). В начале 2016 года ряды организации пополнил опытный биткоин-эксперт, CEO компании LedgerX Пол Чжоу.

 

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK