Биткоин-биржа Zipmex приостановила вывод средств из-за «стечения обстоятельств»

crack-min
crack-min

Таиландская криптовалютная биржа Zipmex приостановила вывод средств из-за независящего от компании «стечения обстоятельств». Ограничения действуют до дальнейшего уведомления.

К обстоятельствам биржа отнесла «нестабильные рыночные условия и вытекающие из этого финансовые трудности ключевых деловых партнеров».

Летом 2021 года Zipmex привлекла $41 млн от пятого по величине активов банка Таиланда Bank of Ayudhya, медиакомпаний и венчурных фондов.

В июне 2022 года The Block сообщил о планах Coinbase приобрести биткоин-биржу. В итоге стороны договорились о стратегических инвестициях, согласно источникам.

По данным СМИ, Zipmex собиралась привлечь $40 млн в рамках Серии B+, доведя оценку до $400 млн.

CEO и соучредитель компании Маркус Лим в комментарии Cointelegraph назвал Coinbase «интересным партнером». По его словам, на данном этапе инвестиции «имеют больше смысла».

«Приобретение сорвалось из-за рыночных условий. Они отказались от многих стран, таких как Турция и Латинская Америка. Coinbase — отличный стратегический партнер для бизнеса», — подчеркнул Лим.

Источник издания сообщил, что Zipmex якобы одолжила «около $100 млн» одному из крупнейших криптокредиторов в Азии Babel Finance. В середине июня последний заявил о приостановке выплат и вывода средств из-за нехватки ликвидности.

Позднее в компании опровергли сообщения о неплатежеспособности. 19 июля стало известно, что Babel Finance привлек юристов для консультаций по реструктуризации.

Проблемы возникли также у хедж-фонда Three Arrows Capital, криптолендинговых платформ Celsius Network и Vauld.

Собеседник Cointelegraph не исключил, что Zipmex может столкнуться с аналогичными сложностями. По его словам, Babel «не урегулировал свой дефолт, и это дыра в $100 млн».

В ответ на запрос издания Лим заявил, что компания «не комментирует слухи».

Напомним, глава Galaxy Digital Майк Новограц заявил, что к падению криптовалютного рынка привели «жадность, невежество и бестолковое управление рисками».

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK