Telegram (AI) YouTube Facebook X
En
Неужели ралли биткоина завершилось раньше времени_ bitcoin crypto bear market медвежий рынок

Биткоин проваливался к $59 000 на фоне роста DXY

Вечером 24 июня биткоин падал до $59 060. Параллельно индекс доллара США (DXY) достиг 13-месячного максимума.

image
Часовой график BTC/USDT биржи Binance и динамика DXY. Источник: TradingView.

На момент написания первая криптовалюта восстановилась до $61 700. 

Большинство криптоактивов из топ-10 по капитализации следовали за флагманом. Ethereum удерживается около $1650, BNB торгуется по $570, а SOL — по $70.

image
Источник: CoinMarketCap.

Согласно CoinGlass, за прошедшие 24 часа общий объем ликвидаций на крипторынке достиг $1 млрд — большая часть ($780 млн) пришлась на лонги.

image
Источник: CoinGlass.

Криптовалютный индекс страха и жадности опустился к отметке 12. 

image
Источник: alternative.me.

Мнения участников рынка

По мнению теханалитика Жоао Ведсона, биткоин пытается выйти из фазы капитуляции. Однако на рынке пока не наблюдается «экстремальный сценарий» прошлых циклов, когда майнеры несли значительные потери, а первая криптовалюта вошла в зону глубокой перекупленности. 

«Если это произойдет в ближайшие месяцы, можете быть уверены, что это продлится недолго, и лишь немногие получат возможность накопить активы», — добавил эксперт. 

В CryptoQuant обратили внимание, что приток средств на биткоин-адреса накопления достиг исторического максимума. Это говорит о панических продажах со стороны розничных инвесторов и одновременном поглощении предложения крупными игроками. 

image
Источник: CryptoQuant/X.

На фьючерсном рынке сохраняется нисходящее давление, и позитивных новостей не предвидится, добавили аналитики. 

«На фоне панических распродаж розничных инвесторов крупные игроки накапливают биткоин рекордными темпами, а психологический разрыв между двумя сторонами увеличивается до крайних значений», — подытожили в CryptoQuant.

Основатель MN Trading Михаэль ван де Поппе заявил, что для возвращения восходящего тренда цифровое золото должно закрыть неделю выше 200-WMA — около $63 000.

Напомним, американские спотовые биткоин-ETF закрыли в минусе шестую неделю подряд. По состоянию на 18 июня чистый отток составил $90,66 млн.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Facebook X
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK