Биткойн станет доступней для японских ритейлеров

japan
japan

Крупнейшая интернет-компания Японии GMO Internet объявила, что к ноябрю более 48 тыс. местных ритейлеров смогут принимать к оплате виртуальную валюту биткоин. Платежное решение GMO Payment Gateway вскоре получит функционал для совершения биткоин-транзакций наряду с карточными и банковскими переводами.

Партнером по проекту выступил японский биткоин-процессинг BitFlyer. С момента своего запуска в январе 2014 г BitFlyer взялась за активную популяризацию биткоина среди японцев после краха крупнейшей онлайн-биржи Mt.Gox.

Добавим, что в июне этого года информационный комитет парламента Японии по технологической стратегии высказался в поддержку биткоина. Примерно в это же время при поддержке правительства японский биткоин-бизнес объединился в саморегулируемую ассоциацию Japan Authority of Digital Asset (JADA).

Объективно, мир всегда смотрел в сторону Японии как лидера инноваций. Возможно, именно поэтому создатель биткоина выбрал японский псевдоним Сатоши Накамото перед тем, как представить миру свое детище.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK