Block получила от продаж биткоинов $2,42 млрд за квартал

block-min
block-min

Во втором квартале 2023 года доход Block от продажи биткоинов через приложение Cash App составил $2,42 млрд. Операции принесли платежной компании валовую прибыль в размере $45 млн.

По сравнению с аналогичным периодом 2022 года показатели выросли на 37% и 22% соответственно.

В апреле-июне выручка от реализации первой криптовалюты составила $2,39 млрд, а прибыль — $44 млн.

Рост показателей в годовом исчислении в платежной компании объяснили увеличением за квартал как объема продаж, так и средней цены биткоина.

В письме инвесторам компания уточнила, что согласно действующим правилам не проводила переоценку своих цифровых активов. На 30 сентября балансовая стоимость биткоинов у фирмы составляла $102 млн, тогда как рыночная оценка — $216 млн.

Без учета продаж криптовалюты выручка Cash App выросла за год на 26%, достигнув $1,16 млрд. Суммарный денежный поток составил $62 млрд. Число ежемесячных активных пользователей на платформе превысило 55 млн.

За квартал Block получила совокупной валовый доход в размере $5,62 млрд, примерно 43% показателя обеспечили продажи биткоинов.

Фирма зафиксировала за три месяца чистый убыток в $29 млн или $0,05 на акцию.

Напомним, в 2021 году компания провела ребрендинг, сменив название со Square на Block. Инициатива была призвана подчеркнуть ее приверженность к блокчейн-проектам.

В октябре 2022 года пользователи ее платежного приложения получили возможность отправлять и получать биткоин через сеть микроплатежей Lightning Network.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK