Block запустила продажи аппаратного кошелька Bitkey

block-min
block-min

Компания Block Джека Дорси открыла предзаказы на аппаратный биткоин-кошелек Bitkey в более чем 85 странах мира. Поставки начнутся в 2024 году.

Устройство выглядит в форме черного шестиугольника. В комплект входит мобильное приложение и набор инструментов для упрощенного процесса восстановления ключей.

1-857
Данные: Block.

В Bitkey предусмотрены мультиподписи с двумя из трех одобрений — любые два из них необходимы для перемещения монет или других действий, все три используются для защиты активов. 

Такой механизм позволяет клиентам не запоминать длинные пароли или сид-фразы.

Bitkey предоставляет пользователям два ключа. Один находится в мобильном приложении, которое позволяет клиентам легко совершать биткоин-транзакции, отслеживать баланс и управлять настройками безопасности.

Второй — хранится в автономном режиме в аппаратном устройстве. Он служит двум основным целям: 

  • обеспечивает дополнительный уровень безопасности для совместной подписи денежных переводов (на основе установленного лимита); 
  • позволяет восстанавливать данные, когда клиенты теряют свой телефон.

Третий ключ находится на сервере Bitkey и используется только для двух задач: позволить клиентам переводить биткоины для транзакций, которые они предпочитают совершать без аппаратного устройства, и помочь восстановить кошелек в случае потери телефона или оборудования — или даже и то, и другое.

Из-за наличия только одной подписи компания не имеет доступа к монетам клиента.

Пользователи кошелька смогут подключаться к криптобиржам и платежным сервисам, в том числе к приложению Cash App с возможностью перевода цифровых активов между платформами.

«Мы также ищем другие возможности для синергии», заявил глава ответственной за Bitkey команды разработчиков Proto Томас Темплтон.

Специалист отметил, что продукт предназначен для «обычных людей, которые погружаются в это криптопространство».

О возможности создания Block аппаратного кошелька Дорси сообщил в июне 2021 года. Тогда он отметил, что компания будет руководствоваться принципами максимальной открытости, и заявил о возможном объединении продукта с приложением Cash App. 

Инициативу преподнесли как стремление к децентрализации сети первой криптовалюты и повышения доступности как безопасного хранения, так и майнинга цифровых активов.

В июле того же года в платежной компании подтвердили планы по разработке аппаратного биткоин-кошелька.

Напомним, в мае 2023 года Темплтон сообщил о завершении создания прототипа ASIC-чипа для майнинга цифрового золота с открытым исходным кодом.

Двумя месяцами ранее компания Дорси объявила о запуске подразделения по развитию экосистемы сети микроплатежей Lightning Network. Проект получил емкое название — с=.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK