Blockchain Association поддержала Ripple в деле против SEC

court_generic-min
court_generic-min

Некоммерческая организация Blockchain Association выступила в поддержку Ripple в судебной тяжбе с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC).

Лоббистская группа направила в суд письмо в качестве amicus curiae — «друга суда». 

В декабре 2020 года SEC выдвинула обвинения против финтех-компании, ее сооснователя Криса Ларсена и CEO Брэда Гарлингхауса в продаже незарегистрированных ценных бумаг в виде токена XRP.

По оценке Blockchain Association, суд близок к вынесению решения по делу. В организации опасаются, что оно окажется в пользу регулятора. В таком случае перечень криптоактивов, подпадающих под определение ценных бумаг, расширится, «вопреки намерениям Верховного суда в деле Хауи», полагают эксперты.

«Обширное, бессистемное толкование SEC законов о ценных бумагах в настоящее время представляет собой самую большую угрозу будущему этой быстрорастущей отрасли. Беспорядочно применяя устаревшие стандарты к современным и инновационным технологиям, Комиссия продолжает свою модель “регулирования через принудительное исполнение”, наказывая криптокомпании без особых оснований или предупреждений», — заявила CEO Blockchain Association Кристин Смит.

По ее мнению, решение суда в пользу Ripple «откроет дверь модернизированным стандартам для отрасли».

Ранее Blockchain Association в роли amicus curiae также поддержала Grayscale Investments в деле против SEC.     

Напомним, в сентябре CEO LBRY Джереми Кауфман заявил о желании регулятора «нанести ущерб или уничтожить индустрию криптовалют в США».

До этого Комиссия подверглась критике со стороны миллиардера Марка Кьюбана, а глава Ripple Брэд Гарлингхаус упрекнул ведомство в использовании принудительного подхода вместо работы над четкими правилами.

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK